শিক্ষার আলো ডেস্ক
সিন্ডিকেট সভায় পূর্ব নির্ধারিত ২৫ সেপ্টেম্বরেই রাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে।
এ ছাড়া গতকাল শনিবারের ধস্তাধস্তির ঘটনা তদন্তের জন্য ৫ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে সিন্ডিকেট সভায়।
সিন্ডিকেট সভা শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান।
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) পোষ্য কোটার ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. সালেহ্ হাসান নকীব।
এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে আজ রবিবার বিকেল ৩টায় সিন্ডিকেটের মিটিং আহ্বান করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সিন্ডিকেট সভায় পোষ্যকোটা স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
এদিকে চলমান পরিস্থিতিতে রাকসু নির্বাচন নিয়ে যে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছিল তারও অবসান ঘটল সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্ত।
এর আগে গত ১৭ সেপ্টেম্বর শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের একাংশ পোষ্য কোটা পুনর্বহাল না করা হলে ২১ সেপ্টেম্বর থেকে পূর্ণদিবস কর্মবিরতির হুঁশিয়ারি দেন। এরই পরিপ্রেক্ষিতে গত বৃহস্পতিবার বিকালে ভর্তি কমিটির সভায় ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সন্তানদের শর্তসাপেক্ষে ‘পোষ্য কোটা’য় ভর্তির সিদ্ধান্ত অনুমোদন করা হয়।
Discussion about this post